суббота, 4 мая 2013 г.

О чем этот блог


Последнее время загадочное иностранное слово «краудфандинг» все чаще встречается в интернете. Уже многие знают, что оно происходит от слов  crowd — «толпа» и funding — «финансирование», то есть, crowdfunding — это коллективное финансирование благотворительных и коммерческих проектов.

Однако немногое знают, как и когда появилось народное финансирование, а также кому и зачем вообще подобная форма финансирования может быть нужна. Более того, некоторые еще и не подозревают, что уже участвовали в краудфандинговых проектах.

И, несмотря на то, что само слово «краудфандинг» кажется русскоговорящему человеку чем-то новым, американским и непонятным, само коллективное финансирование существует много веков, а сейчас лишь обрело «второе дыхание» и новое название благодаря всемирной паутине.

В этом блоге мы попробуем ответить на все вопросы про краудфандинг, расскажем о проектах, использующих этот вид финансирования, и будем держать вас в курсе, как обстоят дела с краудфандингом в России.

Блог создан в рамках проекта IT RockOut, однако цель блога отнюдь не реклама сервиса. Мы хотим рассказать о краудфандинге как можно большему количеству людей, потому что это, как минимум, интересно. Нам жаль, что на западе коллективное финансирование проектов заняло свою нишу и завоевало доверие пользователей, а в России и странах СНГ такая замечательная вещь пока не пользуется популярностью. Постараемся это исправить!

10 комментариев:

  1. Здарвствуйте!
    Меня зовут Владлена и я являюсь основателем платформы социального краудфандинга Русини. Очень понравились Ваши статьи и обзоры. Хотела бы с Вами связаться. Могли бы Вы мне написать на электронный адрес: vladlena@rusini.org

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер! А слышали вы что нибудь о краудфандинговом проекте "Эволюция РА"? Спасибо http://asfncorpora.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Являюсь куратором "Империи Групп" - 1-я линия.
    Нужны активные руководители для работы по развитию.
    Плюс 5% к обычной реферальной программе от каждого участника в вашей структуре.
    Контакты на сайте: www.imperiapro.com

    ОтветитьУдалить
  4. Всем привет!

    Я студент Магистратуры Манчестерского Университета и сейчас пишу диссертацию о краудфандинге и веду блог, посвящённый этой же теме (http://blog.vonoiral.com)

    Все статьи, так или иначе связанные с этой темой помечены тегом crowdfunding (http://blog.vonoiral.com/tag/crowdfunding).

    А какие ресурсы по краудфандингу читаете вы?

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Я основатель компании OriJeans.

    В своем блоге я пишу про то, как мы организовываем проект на kickstarter.com, какими способами привлекаем людей на нашу страницу на кикстартере и т.п.

    Если вы собираетесь запускать свой проект и вам интересен краудфандинг - подписывайтесь на мой блог: http://turbomisha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. http://www.kapitalinvest.su/projects/21/

    ОтветитьУдалить
  7. Кикстартер привлек уже миллиард долларов http://startapy.ru/kickstarter-собрал-для-стартаперов-почти-милли/

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, мадам / сэр,
    Мы являемся группой частных инвесторов, с законным исправлениям для инвестирования во все прибыльные области. Мы также предоставляем кредиты любому человеку и компании для завершения их проекта.
    Вам нужна помощь? Я даю тебе возможность.
    Контакт: psoloukas@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  9. Привет,

    Вам нужен удобный кредит для вашего удовлетворения? Мы предлагаем доступный кредит под 3% для местных и международных заемщиков. Мы сертифицированы, надежны, надежны, эффективны, быстры и динамичны, и мы работаем вместе. мы даем долгосрочный кредит на срок от 2 до 50 лет.

    Вам нужен прямой, простой и доступный кредит для оплаты долга, открытия бизнеса или по какой-либо другой причине? Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами с вашим запросом на кредит

    Это предложение для серьезных людей.

    Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы заинтересованы, через:
    Электронная почта: easyloanfirm2020@gmail.com
    WhatsApp: +18582644849

    Мы сертифицированы,
    Надежный, надежный, эффективный, быстрый и динамичный.

    С уважением,
    Дерек Дуглас
    easyloanfirm2020@gmail.com



    Простое и доступное кредитное предложение 3%

    ОтветитьУдалить
  10. Свидетельство того, как я прекращаю свои финансовые заботы

    Добрый день всем, мы предоставляем кредиты частным лицам, компаниям и сотрудничающим учреждениям. Я миссис Кэсси Сион. Я живу в Огайо и сегодня я счастливая мать, я хочу поблагодарить мистера Лэйка Белла за предложения о кредите, богобоязненный человек . связаться с ним по адресу: lakebell256@gmail.com

    С наилучшими пожеланиями

    ОтветитьУдалить